PortalMam у Google+


PortalMam ВКонтакте

Портал МАМ

Average: 5 (1 vote)

admin

Аватар пользователя admin

Категория: 

Назначение: 

Дополнительно: 

Материалы: 

Стаканчики одноразовые 31 шт

Бантики-украшения 31 шт

Распечатка  с номером дня

Лента 2-3 м

Це один з найбільш простих та швидких адвент-календарів. Для його створення не потрібні особлива майстерність та дорогі матеріали. Особливою його перевагою є те, що починати вести такий календар можна в будь-який день місяця, для цього потрібно просто скорегувати кількість стаканчиків. А настрій він створює не гірше, ніж більш складні календарі, до того ж може стати додатковою прикрасою дитячої кімнати.

Скачати картки з номерацією днів можнаТУТ

Это один из самых простых и быстрых адвент-календарей. Для его создания не нужны особое мастерство и дорогие материалы. Особым его преимуществом является то, что начинать вести такой календарь можно в любой день месяца, для этого нужно просто скорректировать количество стаканчиков. А настроение он создает не хуже, чем более сложные календари, к тому же может стать дополнительным украшением детской комнаты.

Скачать карточки с нумерацией дней можно ЗДЕСЬ

Все, що нам треба для створення адвент-календарю: одноразові стаканчики (краще щоб вони були яскраві і кольорові), новорічні бантики або інші прикраси, картки з нумерацією днів та відрізок стрічки або мотузки.

Все, что нам нужно для создания адвент-календаря: одноразовые стаканчики (лучше чтобы они были яркие и цветные), новогодние бантики или другие украшения, карточки с нумерацией дней и отрезок ленты или веревки.

На кожному стаканчику робимо маленький отвір і за допомогою бантика кріпимо до стрічки або мотузки.

На каждом стаканчике делаем маленькое отверстие и с помощью бантика крепим к ленте или веревке.

Картки з датами днів вирізаємо. Я вирішила, що для більшої радості діти кожен день в стаканчику будуть знаходити цукерку - це підсолодить їм час очікування.

Карточки с датами дней вырезаем. Я решила, что для большей радости дети каждый день в стаканчике будут находить конфету - это подсластит им время ожидания.

На кожен стаканчик наклеюємо відповідний номер (але не по порядку, щоб було цікавіше, кожен раз потрібно буде шукати наступний день), а в середину кладемо цукерку.

На каждый стаканчик наклеиваем соответствующий номер (но не по порядку, чтобы было интереснее, каждый раз нужно будет искать следующий день), а в середину кладем конфету.

Готовий адвент-календар розвішується на стіні у вигляді гірлянди. Кожен день дитина знаходить стаканчик з датою цього дня, з'їдає цукерку (замість цукерки можна класти папірець з завданням) та відриває стаканчик, залишаючи прикрасу (бантик). Таким чином за кількістю стаканчиків, що залишаються завжди можна порахувати кількість днів до Нового року, а залишені прикраси створюють новорічний настрій.

Готовый адвент-календарь развешивается на стене в виде гирлянды. Каждый день ребенок находит стаканчик с датой этого дня, съедает конфету (вместо конфеты можно класть бумажку с заданием) и отрывает стаканчик, оставляя украшение (бантик). Таким образом по количеству стаканчиков, которые остаются всегда можно посчитать количество дней до Нового года, а оставшиеся украшения создают новогоднее настроение.

Стаканчик за 31 грудня в мене відсутній, його роль відіграє "Черевичок Діда Мороза". Його досить таки легко зробити самотужки і я залюбки розкажу Вам як це ЗРОБИТИ

Стаканчик на 31 декабря у меня отсутствует, его роль играет "Башмачок Деда Мороза". Его довольно легко сделать самостоятельно и я охотно расскажу Вам как это СДЕЛАТЬ

У новорічні свята і діти, і дорослі починають вірити в казку і живуть в очікуванні дива. Я бажаю, щоб ваші очікування виправдалися, а адвент-календар допоможе зробити цей час ще більше чарівним.

В новогодние праздники и дети, и взрослые начинают верить в сказку и живут в ожидании чуда. Я желаю, чтобы  ваши ожидания оправдались, а адвент-календарь поможет сделать это время еще более волшебным.

галерея